,23 марта 2021 в 13:25 vk.com

⚡ Врачи почти два месяца боролись за жизнь пациентки с COVID-19

👉🏻 Специалисты городской клинической больницы №1 совершили настоящее чудо, спасая сорокалетнюю пациентку, у которой коронавирусная инфекция сопровождалась сепсисом и «цитокиновым штормом».

⚡ Врачи почти два месяца боролись за жизнь пациентки с COVID-19

Женщина поступила в больницу с двусторонней пневмонией и высокой температурой, которая не спадала. Стандартная терапия не приносила результатов, поэтому врачи приняли решение о переводе пациентки в отделение реанимации и интенсивной терапии.

💬 «Специально для лечения этого пациента была приобретена колонка CytoSorb для проведения процедуры цитосорбции. Процедура длилась 36 часов. За первые 10 часов удалось сбить высокую температуру с 39,5 до приемлемых показателей, из крови были выведены токсины, повреждающие и отравляющие ее. Все это время пациентка ни на минуту не оставалась без присмотра врачей и медицинского персонала», - рассказали в пресс-службе больницы.

Спустя десять суток пациентку вновь перевели из реанимации в инфекционное отделение. В общей сложности женщина провела на госпитальной базе 50 дней, после чего отправилась на амбулаторный этап в удовлетворительном состоянии.

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/891769| Новости о коронавирусе]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск