,28 августа 2017 в 14:05

Вперёд, к лошадкам: доехать до «Рифея» теперь можно на городских автобусах

Теперь доехать до конноспортивного комплекса «Рифей» в Кременкуле можно и на общественном транспорте. С сегодняшнего дня, 28 августа автобус маршрута №213, следующий из Челябинска от улицы Чичерина до села Кременкуль, будет останавливаться на территории конноспортивного комплекса «Рифей».

Вперёд, к лошадкам: доехать до «Рифея» теперь можно на городских автобусах

Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

 

– Схема организации движения транспорта в районе спортивного комплекса изменена для улучшения безопасности дорожного движения, – отметили в миндортрансе области. – Помимо этого, около конноспортивного клуба нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки.

– Пока маршрут работает в тестовом режиме, – пояснил заместитель министра дорожного хозяйства области Александр Филиппов. – В течение двух месяцев перевозчики будут изучать пассажиропоток. Если спрос будет устойчивым, маршрут продолжит работать на постоянной основе. При необходимости появятся и дополнительные рейсы.

В день по расписанию будут ходить пять оборотных рейсов. Первый рейс из Челябинска отправляется в 6:50 от остановки «улица Чичерина», затем в 8:00, 13:45, 18:15 и последний – в 20:15. К КСК «Рифей» автобус будет прибывать в 6:59, 8:09, 13:54, 18:24 и 20:24.

Напомним, запустить этот рейс планировалось с 31 августа. Кстати, в конноспортивном комплексе «Рифей» планируется открыть термальные бассейны. Такой вариант рассматривает один из частных инвесторов. Сейчас в КСК «Рифей» строят парк спорта и отдыха. Первый этап уже завершён. В «Рифее» готовы прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роликах, велосипеде и летних лыжах. Официальное открытие спортивного парка запланировано на 12:00 2 сентября.

Ещё один новый рейс запустят в ноябре в пригород Челябинска – маршрутки №138 «Автовокзал “Северные ворота” – Новоказанцево – Славино» и №212 «Теплотехнический институт – Автоцентр – “Звёздный”».

На сегодня «Звёздный» и Челябинск связывает только маршрутка №132 (ДК Строителей – посёлок Красное поле). Когда будет запущена маршрутка на северок, еще не известно. Изначально власти обещали, что в июне, но, поскольку большая часть маршрута проходит по Челябинску, его нужно согласовать с городской маршрутной сетью, отметили в миндортрансе. В ведомстве не исключают, что представленная схема может быть скорректирована. Кроме того, в этом году на строительство дороги от Северного тракта в «Звездный» выделено 40 млн рублей.

Источник: chelyabinsk.74.ru.