,15 сентября 2017 в 20:15

Впереди шаурма: заключенные челябинской колонии научились готовить суши.

Кулинарный мастер-класс организовали волонтеры благотворительного фонда.

Впереди шаурма: заключенные челябинской колонии научились готовить суши.

Заключенные исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Челябинской области научились готовить суши. Женщины, отбывающие наказание, освоили популярные блюда японской кухни. Теперь они умеют крутить роллы с рыбой, крабовыми палочками, курицей и грибами. Кроме того, их научили красиво сервировать стол. Кулинарный мастер-класс организовали волонтеры благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» в рамках проекта «Стартап».

««Стартап» - это большой проект по подготовке осужденных к жизни на свободе, который реализуется на базе реабилитационного центра «Аврора». Центр был открыт в колонии в июне 2016 года. Его лимит составляет 20 человек, но сегодня в нем находится 18 женщин. Все они с удовольствием принимают участие в кулинарных мастер-классах», — сообщают в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

На предыдущих мастер-классах женщины, отбывающие наказания, уже вспомнили, как лепить пельмени, варить солянку, и даже научились коптить рыбу. Как отмечают организаторы, полученные знания и навыки не только расширят кругозор, но и обязательно пригодятся в жизни. На следующем кулинарном уроке заключенных планируют научить фаршировать перцы и готовить шаурму.

Источник: telefakt.ru