,5 сентября 2019 в 14:07

Возможно уже через месяц малыш, экстренно родившийся в Турции, увидит Родину

Счет за лечение в турецкой клинике уже вырос до 600 тысяч рублей. Фонд «Родная», который выступил оператором по сбору средств на оплату счета в турецкой клинике для челябинки, экстренно родившей в Анталье, связался с семьей.

Возможно уже через месяц малыш, экстренно родившийся в Турции, увидит Родину

Уже сегодня информация с реквизитами для добровольных перечислений в адрес семьи Михайловых была опубликована на официальном сайте организации, а также на сайте уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

«Также сегодня будет создана страница на соцсетях, где можно будет пожертвовать деньги. Будем размещать информацию везде»,— рассказала Наталья Баскова.

Кроме того, Наталья Баскова добавила, что сейчас уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова продолжает вести работу по привлечению к проблеме властей, а также просто неравнодушных людей.

«Мы получили ответ из турецкой клиники, где на данный момент находится ребёнок. По словам специалистов, его транспортировка сейчас невозможна. Ребёнок родился очень маленьким - чуть больше килограмма. Сейчас нужно, чтобы он набрал вес. Для этого требуется время - может быть, месяц или дольше»,— прокомментировала ситуацию начальник управления организации медпомощи детям и матерям областного Минздрава Людмила Подлубная на сайте омбудсмена.

Напомним, что семья Михайловых из Челябинска отправилась на отдых в Турцию. Мать ребенка была беременна, однако врач разрешил ей отправиться в поездку. Уже во время пребывания в Турции у женщины отошли воды. Матери пришлось делать кесарево сечение в местной больнице.

Ребенок родился недоношенным, он до сих пор находится в турецкой клинике. Сейчас состояние мальчика улучшилось, однако транспортировать его обратно на родину смогут не раньше, чем через месяц. Каждый проведенный в ней день оценивается в переводе на рубли в 30 тысяч.

Источник: 1obl. ru.