,23 июля 2020 в 15:26 vk.com

⚡ Восставшая из мертвых. Ожившая в морге челябинка пожаловалась на врачей

Челябинка Любовь Мурадова, которая очнулась в морге, ищет доказательства своего существования в нынешнем мире и пытается получить паспорт.

⚡ Восставшая из мертвых. Ожившая в морге челябинка пожаловалась на врачей

◼ Выросла Любовь в детдоме. Еще до развала СССР попала в тюрьму, а вышла из нее уже при образовании Российской Федерации — в 1994 году. Тогда-то и возникли проблемы с новым паспортом.

В 2015 году ее ситуация осложнилась еще больше. Женщину сильно избили хулиганы. Челябинке констатировали смерть и отправили тело женщины в морг, где она неожиданно открыла глаза и поднялась. Сейчас она инвалид и живет с трахеостомой – трубкой в шее для дыхания.

- Ее в морг отправили. И когда к ней пришел уже патологоанатом что-то с ней делать, видимо, вскрывать, она вдруг поднялась, у патологоанатома сердечный приступ случился так же, как и у медсестер, которые там находились рядом. Санитары все убежали. Ну, понятно, такая ситуация — труп ожил, – рассказала Ольга Александрова журналистам 31-канала.

◼ По словам женщины, врачи даже составили заключение о смерти. Но после выздоровления отдавать документ естественно отказались. Сейчас у челябинки из документов только справка об освобождении. Теперь женщина написала обращение к Уполномоченному по правам человека в надежде, что омбудсмен поможет восстановить паспорт, поскольку, по ее словам уже получала отказ сделать документы удостоверяющие личность.

В больнице женщину предпочитают не замечать и объяснили, что могут предоставить только платное лечение.

- Обратились в больницу на Воровского, в первую нашу больницу. Ей объяснили, либо плати деньги — 5500 — за лечение, либо иди домой, так как ты не имеешь никаких документов, так как ты БОМЖ. Приемный покой даже принимать не стал, потому что нет документов - рассказала о ситуации Любови ее соседка по дому.

◼ Любовь вместе с соседями обращалась в полицию. К ним даже приходил участковый и опрашивал, кто знает женщину без паспорта. Но дальше написания объяснений дело так и не сдвинулось.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#челябинкаожилавморге #жизньбездокументоввчелябинске #любовьмурадова #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск