,21 апреля 2018 в 12:35

Восстание машин: в субботу в Челябинске светофоры ушли на выходной

Челябинцев субботним утром поджидала не только в очередной раз вернувшаяся зима со снегом и гололёдом. Горожане жалуются на отключенные светофоры и сложности при проезде перекрёстков.

Восстание машин: в субботу в Челябинске светофоры ушли на выходной

 

— На пересечении проспекта Победы и Молодогвардейцев светофоры не работают с пятницы, — рассказала челябинка Татьяна. — Вчера вечером из-за этого в жуткой пробке простояли — почти час ехали от Красного Урала до Молодогвардейцев. А на самом перекрёстке даже регулировщика не было — мужчины сами разруливали, кому когда ехать! Очень опасный хаос... Сегодня прогресс: проезжала перекрёсток около 8 утра — регулировщик уже стоял. Всё хорошо, вот только на дорогах опять скользко, и каша снежная местами лежит. Будьте осторожны!

 — На перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина тоже не работают светофоры, и около ТК «Калибр» всё погасло-потухло, — посетовала челябинка Арина.

— На перекрестках Братьев Кашириных и Чичерина, Скульптора Головницкого и Бейвеля тоже светофоры не работают! — добавляет Виталий. — Никто не смотрит на знаки, едут, как хотят.

В соцсетях отключение светофоров уже окрестили восстанием машин.

 

Источник: https://chelyabinsk.74.ru/text/transport/422438513229825.html