,5 мая 2018 в 12:05

Воспитанники челябинского хоккея принесли первую победу сборной России на чемпионате мира

Сборная России начала выступление на чемпионате мира в Дании с победы над французами со счётом 7:0. Свой вклад в победу «Красной машины» внесли воспитанники «Трактора» Евгений Дадонов и Максим Шалунов.

Воспитанники челябинского хоккея принесли первую победу сборной России на чемпионате мира

 

Ещё один уроженец Челябинска — Никита Нестеров — сделал два голевых паса. А вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы. 

— Пашка Дацюк отдал мастерскую передачу, спасибо ему. Мне оставалось только найти свободное место у ворот. Попал здорово. Сыграли хорошо для первого матча, я всем доволен. Доволен и тем, что дают играть в большинстве, это важный аспект. Атмосфера на чемпионате мира хорошая, спасибо болельщикам за поддержку. Пусть народу на трибунах и мало, зато все русские. По Копенгагену ещё не гулял, не успел пока», — передаёт слова Шалунова «Чемпионат».

В составе национальной сборной дважды отличился Кирилл Капризов, открывший счёт в матче. По одной шайбе забросили Павел Бучневич, Александр Барабанов и Артём Анисимов.

Следующим соперником России станет Австрия. Встреча состоится в воскресенье, 6 мая, начало в 15:15 по уральскому времени.

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/sport/427329084215296. html