,19 апреля 2022 в 14:00 vk.com

Воспитание по-челябински.

😨 Разрисованные скамейки, вырванные цветы и сломанные беседки - всё это вовсе не последствия природных катаклизмов, а всего лишь детские «шалости». На днях челябинцы пожаловались на испорченные вандалами лавочки и стол в одном из дворов города.

Воспитание по-челябински.

Благодаря посту в соцсетях ребенка-автора этого "перформанса" удалось быстро разыскать. Мама мальчика тут же отреагировала на его проступок.❓ А вы бы признали вину своего ребенка или встали бы на его защиту?

- Я, как родитель провинившегося ребёнка, провела воспитательную беседу, а также урок трудотерапии. Надеюсь более этого не повторится. - написала мама мальчика и приложила фотографии проведенной трудотерапии. - Жаль, что не всё знаю и не могу всего увидеть. Поэтому для меня любая информация о неправильном поведении моих детей необходима для воспитания.

👍🏻Отметим, что несмотря на то, что пост с описанием инцидента был удален, реакция челябинцев не заставила себя долго ждать. Родительницу не только поддержали в ее решении, но и похвалили:

- Иногда нам взрослым стыдно признаться, что наши дети делают. Вы - большая молодец, и Ваша семья тоже! - пишет Ольга Станкевич.

- Аплодирую! Очень радостно, что есть адекватные родители. - соглашается с ней Любовь Петрова. - Признать ошибки могут единицы. Радует непотерянное общество.