,31 мая 2018 в 14:05

Воры обчистили на полмиллиона ломбард в Челябинске, проломив ночью пол из подвала

В ночь на 30 мая воры вынесли из ломбарда на северо-западе Челябинска золотые украшения на полмиллиона рублей. Внутрь преступники попали, проломив пол из подвала.

Воры обчистили на полмиллиона ломбард в Челябинске, проломив ночью пол из подвала

 

— Сообщение о краже в ломбарде в отделе полиции «Калининский» зарегистрировано утром 30 мая, — сообщила врио руководителя пресс-службы городского управления МВД города Любовь Гайнуллина. — Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Преступление пока не раскрыто. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к его совершению.

Как уточнил источник, речь о ломбарде, расположенном в доме № 101 на улице Братьев Кашириных. В ночь на 30 мая умельцы залезли в подвал, проломили пол и унесли золотые украшения на сумму около 500 тысяч рублей.

Похожее преступление совершили весной прошлого года также на северо-западе Челябинска. В ночь на 17 апреля воры вынесли из отделения банка в в жилом доме на Комсомольском проспекте 1,4 миллиона рублей. В помещение кредитного учреждения преступники проникли через подвал, пробив дыру в полу.

В соцсетях обсуждают налёт на офис микрофинансовой организации в Металлургическом районе.

— Помощник участкового ходил по квартирам вчера около 22 часов, сообщал, что в 15:00 обокрали «Удобно деньги» на Сталеваров, 66. Он интересовался, видели ли мы что-то. Удостоверение не показал. Может, к кому-то тоже заходили? Или мошенники ходят? — написали в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» в соцсети.

В полиции подтвердили информацию о происшествии.

— Преступление зарегистрировано 30 мая, но не раскрыто, — рассказала Любовь Гайнуллина. — В отделе полиции «Металлургический» возбуждено уголовное дело по факту разбоя (часть 2 статьи 162 УК РФ). В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: https ://chelyabinsk. 74. ru/text/incident/436970228826116. html