,21 июня 2017 в 20:05

Волонтеров, которые занимаются поисками 10-летнего мальчика из Каслей, обвиняют в обмане

Люди скептично относятся к поисково-спасательным работам добровольцев

Волонтеров, которые занимаются поисками 10-летнего мальчика из Каслей, обвиняют в обмане

Волонтеры, занимающиеся поисками 10-летнего школьника Вани Котова, без вести пропавшего 14 июня, обеспокоены реакцией людей на их работу. Население относится к ним крайне скептично, считая, что они обманывают людей.

«Нас обвиняют уже в том, что это всё фикция, останки Вани уже давно нашли, а мы чуть ли не обманываем всех и «выкачиваем» деньги на продовольствие для поисково-спасательных отрядов. Такая информация прошла на федеральном канале. У жителей уже агрессивная реакция. Мать Вани Котова подала на нас заявление в полицию. Но, несмотря на все эти угнетения, мы будем продолжать поиски. Некоторые местные жители и владельцы кафе обеспечивают питанием, помогают с поисками», — отмечают волонтеры.

Также волонтеры добавили, что проблем с питанием и водой у них нет, и денежные средства они не собирают. Администрация города помогает им проводить поиски.

«Поисковый отряд "Легион-СПАС" заявляет, что на данный момент никаких проблем с обеспечением волонтеров питанием в г. Касли нет. Огромная помощь оказывается местными жителями. Спасибо! Администрация тоже оказывает поддержку. В частности, горячее питание поставляется из детского сада. Также администрация обеспечила волонтеров крышей над головой, предоставив помещение спортзала, за что отряд выражает огромную благодарность»,- сообщаю на официальной странице «Легион-СПАС».

Добровольцы сообщают, что в поисках каждый день участвует более 240 человек, используют технику, в том числе и внедорожники. Люди приезжают из Карабаша, Миасса и других городов области. Работа идет  в прежнем темпе, но никаких версий, где может быть мальчик, пока нет.

Напомним, Иван Котов уехал на велосипеде в библиотеку школы № 25 14 июня, но домой не вернулся. СК РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело об убийстве по факту пропажи, расследование взято на особый контроль руководителем следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Источник: telefakt.ru