,28 января 2020 в 18:11 vk.com

‼ Волки нападают на собак и скот в окрестностях Челябинска

В этих районах стаи не появлялись уже много лет.

‼ Волки нападают на собак и скот в окрестностях Челябинска

Волчья стая из Курганской области перекочевала под Челябинск. О хищниках сообщили жители Березовского сельского поселения, которое расположено всего в 26 километрах от областного центра. Селяне пожаловались, что волки нападают на собак, убивают домашних овец и диких косуль в лесу. Как предположили в ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», в Красноармейский район волки пришли из соседней Курганской области. Их всего трое, по мнению экспертов, они преследовали стадо косуль. В то время как — жители говорят, что они заметили две стаи, в каждой из которых было насчитано, по крайней мере, по 7 особей.

Местные охотники говорят, что в восточной части области они с волками не встречались. Некоторые из них даже предположили, что люди могли перепутать с ними крупных собак.

Зоозащитник Карен Даллакян в свою очередь рассказал, что волки все же могут выходить к людям. Одним из факторов же появления этих хищников в восточной части Челябинской области могла стать непривычно теплая для Урала зима.

Опытные охотники рассказывают, что стаи волков вполне могут выйти в город, если им нечего будет есть в лесу.

К слову, информация о появившихся в населенных пунктах хищниках поступали не только в нашем регионе. Волков также видели в Свердловской области, а в Калуге удалось запечатлеть, как они рыщут в поисках еды. По словам местных жителей, они загрызли собаку, а столкнувшийся со стаей мужчина чудом спасся, когда влез на дерево.

Источник: 1obl. ru

#нашчелябинск_происшествия #волкинападаютнасобак #волкивчелябинске #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль