,20 августа 2017 в 13:05

Военные дали огня: в Челябинской области прошли учения артиллеристов

На чебаркульском полигоне проходят масштабные учения подразделений ракетных войск и артиллерии. В масштабном полевом выходе задействованы ствольная артиллерия разного калибра, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», «Акация», реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», самоходные гаубицы «Мста-С», противотанковые пушки «Рапира».

Военные дали огня: в Челябинской области прошли учения артиллеристов

В ходе боевой подготовки экипажи и боевые расчёты совершат многокилометровые марши на штатной боевой технике. Координация действий подразделений осуществляется на основе информации, полученной от беспилотных летательных аппаратов.

– При проведении практической части полевого выхода офицеры-артиллеристы усовершенствуют навыки по решению индивидуальных задач с боевой стрельбой с огневых позиций разной степени сложности, в том числе с применением высокоточных боеприпасов, – рассказали в пресс-службе ЦВО. – Также военнослужащие в составе артиллерийских подразделений выполнят нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей и решению задач по их огневому поражению.

Учения проходят по всему округу. На полигоны и учебно-тренировочные комплексы, дислоцированные на Урале, в Сибири, Поволжье, а также в Таджикистане, вышли более 8 тысяч военнослужащих и более тысячи единиц техники.

Источник: chelyabinsk.74.ru