,3 июня 2020 в 16:18 vk.com

❗Водителю «Скорой помощи» пришлось делать большой крюк

👉🏻 Челябинка пожаловалась на магазин, загородивший подъезд к дому машине с врачами

Проживающие в многоэтажном доме по ул. Овчинникова, 12 челябинцы жалуются на находящийся по соседству магазин, хозяева которого препятствуют проезду во двор машин «Скорой помощи». Люди прислали в редакцию «Нашего Челябинска» видео, на котором водитель медицинской машины, приехавшей по срочному вызову, выглядит достаточно беспомощно. Машина медиков долго блуждает вокруг магазина, а затем решается объехать преграду, делая большой крюк.

💬 - Зимой здесь была попытка поставить киоски со всякой ерундой, - рассказывает жительница дома по улице Овчинникова,12 Регина Хлобыстова. – У них не получилось. А теперь землевладелец решил установить забор с шлагбаумом для машин поставщиков. Им на людей наплевать! Пусть объезжают! Вызывали врача, «Скорая» проехать не смогла, кое-как выехала обратно и уже с сиреной понеслась в объезд. Это в период эпидемии-то.

По словам главврача скорой помощи Челябинска Александра Васильева, проблема доступа медицинским бригадам к квартирам вызывающих их людей существует достаточно давно. Особенно усилилась она в два последние месяцы, когда днём граждане находились дома, и территория дворов была загромождена припаркованными кое-как автомобилями.

💬 - Со случаем на Овчинникова, 12 будем разбираться, здесь я не исключаю вероятности, что и водитель мог ошибиться, первоначально свернув не туда в поисках верного пути, - комментирует видео Александр Васильев. – Человеческий фактор никто не отменял. Но если существует преграда со стороны магазина, то советую жителям многоэтажки обратиться в управляющую компанию или в районную администрацию. Именно коллективная жалоба гражданам в данные структуры, а не к нам и не в ГИБДД, даст нужный результат. Ведь любые препятствия машинам «Скорой помощи» - это прямое нарушение закона.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #скораянеможетподъехатькдому #скораяпомощьвчелябинске #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск