,27 июня 2017 в 19:05

Водителя попутки арестовали по делу об изнасиловании ехавшей из клуба челябинки

Во вторник, 27 июня, Курчатовский районный суд отправил в следственный изолятор 32-летнего челябинца, задержанного по подозрению в изнасиловании возвращавшейся из ночного клуба 20-летней девушки.

Водителя попутки арестовали по делу об изнасиловании ехавшей из клуба челябинки

Заседание прошло в закрытом режиме, поскольку речь идёт о преступлении против половой неприкосновенности. Из собственных источников 74.ru стало известно, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим за особо тяжкие преступления – ещё будучи несовершеннолетним – за убийство, а после освобождения – за разбой. Он вышел из колонии год назад.

– Прокуратура поддержала ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу, он против такой меры пресечения возражал, – сообщила участвовавшая в заседании помощник прокурора Курчатовского района Ольга Горбунова. – Суд удовлетворил ходатайство.

– Вина не доказана, обвинение ему не предъявлено, поэтому говорить о чём-либо рано, – воздержалась от подробных комментариев адвокат задержанного Наталья Бондаренко.

Напомним, в воскресенье, 25 июня, около трёх часов ночи девушка вышла из ночного клуба и поймала попутку с просьбой подвезти её. Возле дома №8 на улице 40-летия Победы водитель изнасиловал юную пассажирку. По горячим следам по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина за рулём Nissan Elgrand.

Источник: chelyabinsk.74.ru