,18 июля 2022 в 14:58 vk.com

😱 Водитель дважды проехал по голове отдыхающего на пляже мужчины❗

🚑 ЧП произошло в субботу, 16 июля, на берегу озера около поселка Запасное в Карталинском районе.

💬 «Я лежал на полотенце на животе с наушниками в ушах слушал музыку. Почувствовал резкий толчок, открыл глаза и увидел колесо, которое уже проезжает по моей голове. Через секунду водитель включил заднюю передачу и переехал мне по голове второй раз», — рассказал мужчина.

Пострадавший отметил, что врачи были в шоке, что он выжил после того, как его переехали. Его повезут в Варну для прохождения компьютерной томографии, после чего будет дан точный диагноз и определена степень повреждений.

По словам одной из женщин, которая стала очевидцем ЧП, на голову мужчины наехал пьяный автомобилист, который пытался припарковать свою машину на пляже.

💬 «Мужчине вызвали скорую помощь, приехала и полиция. После приезда полиции совершивший наезд водитель вновь сел за руль своего автомобиля, рядом с ним на пассажирское сиденье сел представитель ДПС, и вместе они уехали. Никаких свидетельских показаний собрано не было, просто зафиксирован факт наезда на человека», – написала женщина.

В этой истории сейчас разбираются правоохранители.

❗UPD: В ГИБДД уточнили, что во время работы по оформлению ДТП проведено освидетельствование водителя, по результатам которого состояние опьянения у него не установлено. Общий водительский стаж молодого человека составляет четыре года, за последний год к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался шесть раз.

По факту причинения травм возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). После определения специалистами степени тяжести причиненного вреда здоровью будет приниматься решение о привлечении водителя к административной ответственности.