,20 февраля 2019 в 13:05

Во всех школах Златоуста отменили занятия

С 20 по 26 февраля согласно предписанию главного санитарного врача по Златоусту отменены занятия во всех школах города – из-за превышения эпидемиологического порога по ОРВИ уроки будут вести в дистанционном режиме.

Во всех школах Златоуста отменили занятия

Однако в целом по Челябинской области число пациентов с гриппом и ОРВИ становится меньше – по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 13 процентов.

“Сейчас ситуация оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению, – сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора. – С 11 по 17 февраля зарегистрировано 36 тысяч 820 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 111.8 на 10 тысяч населения”.

Несмотря на снижение заболеваемости, превышение порогов сохраняется в 31 муниципалитете.

“В городе Челябинске зарегистрировано 15 тысяч 848 случаев, показатель составил 95,7 на 10 тысяч населения, что ниже уровня прошлой недели на 4,3%. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам. Эпидемические пороги превышены на пять процентов”, – уточнили в ведомстве.

По данным лабораторных исследований, на территории Челябинской области сохраняется циркуляция вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1).

Источник: cheltv. ru.