,26 марта 2020 в 22:17 vk.com

⚡⚡ Во время взрыва в Магнитогорске погибло два человека

При взрыве бытового газа в доме на улице Доменщиков в Магнитогорске погибло два человека. К этому часу пожарные ликвидировали открытый огонь. Разрушений несущих конструкций нет.

Эвакуировано 27 человек, всем оказывается помощь.

◼ Как сообщает телеграм-канал "Пул №74" в результате происшествия погибли женщина и подросток 2006 года рождения. Ребенок 2018 года рождения находится в крайне тяжелом состоянии. Он находится в детской городской больнице.

◼ По предварительным данным, сигнал о возгорании в доме на улице Доменщиков, 19, поступил в экстренные службы в 19 часов 37 минут. Пожар начался на втором этаже пятиэтажного дома. Огонь перекинулся на другие этажи, но был локализован. Пострадали шесть квартир на третьем и четвертом этажах.

"В близлежащей школе сейчас будет открыт штаб, — заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников. — При необходимости будем расселять жителей. Есть предварительная договоренность с гостиницами. Точной информации о количестве погибших нет. Но погибшие точно есть. Предварительно три человека. Жители этой квартиры и пока не ясно еще кто. Взрыв произошел во втором подъезде в 74 квартире. Пожар перекинулся, по сути, на все квартиры на всех четырех этажах.".

◼ Глава города предварительно сообщил, что в одной из квартир проходил ремонт и именно там произошел взрыв газа. Есть версия, что в квартире в этот момент монтировали натяжные потолки.

◼ Губернатор Алексей Текслер поручил определить общее число пострадавших и организовать пункты временного размещения для жильцов пострадавшего дома. Полиция организует охрану их имущества, которое останется в квартирах.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.

Штаб организован в школе №36.

Источник: polit74. ru.

#чпвмагнитогорске #взрыввдомевмагнитогорске #вазгрывгазавмагнитогорске #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск