,14 декабря 2018 в 12:15

ВНИМАНИЕ! Мошенники навязывают южноуральцам газовые счетчики

Южноуральцев предупреждают: в регионе активизировались предприниматели, навязывающие жителям газифицированных домов и квартир различные приборы, в том числе, газовые счетчики.

ВНИМАНИЕ! Мошенники навязывают южноуральцам газовые счетчики

 

Представители различных фирм от имени газовой службы или «горгаза» расклеивают объявления в подъездах, совершают поквартирные обходы, убеждая жителей в необходимости установки приборов учета газа, ссылаясь на требования закона.

Одна из таких фирм – ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ», зарегистрированная в Санкт-Петербурге, даже назвала свое подразделение в  Челябинске «ГОРГАЗ».

«В связи с этим считаем необходимым сообщить, что указанная фирма не имеет никакого отношения к АО "Челябинскгоргаз" и АО "Газпром газораспределение Челябинск". Кроме того, АО "Челябинскгоргаз" и АО "Газпром газораспределение Челябинск" не сотрудничают с организациями, осуществляющими установку приборов учета газа», – говорится в сообщении компании.

Напомним, что закон не требует обязательной установки газового счетчика в квартире, если газ не используется для отопления. В соответствии с требованиями действующего законодательства установка индивидуальных приборов учета газа необходима, если помещение отапливается с использованием газоиспользующего оборудования и объем потребления природного газа превышает 2 куб.м/час.

Источник: АН «Доступ»