,17 апреля 2017 в 16:15

Вместе с бесплатным хлебом пенсионеры в Чурилово стали получать молоко

Хозяйка продуктового магазина в Чурилово второй месяц бесплатно раздает пенсионерам хлеб по воскресеньям. В этот день в торговую точку выстраиваются очереди, а сама продавец регулярно слышит слова благодарности. Для пожилых людей даже такая поддержка оказывается ощутимой.

Вместе с бесплатным хлебом пенсионеры в Чурилово стали получать молоко

- Бабушки говорят нам «спасибо». Вчера приходила женщина и рассказывала, что у нее пенсия 9 тысяч рублей, даже такая помощь ей кстати. Есть бабушка, которая приходит и просит хлеб на соседку, пенсионный ее показывала в подтверждение. Пока планируем также продолжать, заканчивать не собираемся. — рассказала  директор магазина Наталья Третинская.

Одна из местных жительниц призналась, что об акции ей рассказали сами продавцы магазина. Женщина всегда покупает хлеб в этом месте, поэтому сейчас пенсия расходуется медленнее.

- Я живу в доме через дорогу. Нам продавцы сами рассказали об этой акции. «Приходите, будем вам давать хлеб бесплатно». И вот мы стали ходить и брать хлеб. Сейчас второй раз будут давать нам молоко, в то воскресенье уже давали. Мне булки хлеба хватает на четыре дня, мы же старые, много не съедим. — рассказала Надежда Алексеева.

Напомним, в магазине выделили под доброе дело специальную стойку, над которой повесили объявление с обращением к пенсионерам. Магазин находится в первом доме по улице Конструктора Духова. Организаторы акции надеются, что с привлечением неравнодушных местных жителей удастся выдавать пенсионерам еще и пакет молока.

Источник: 1obl.ru.