,27 ноября 2017 в 21:05

Власти выделят до 100 тысяч каждому пострадавшему в пожаре в общежитии Челябинска

Администрация Челябинска заявила, что материально поддержит пострадавших в крупном пожаре в общежитии на улице 3-го Интернационала. Погорельцы, в зависимости от причиненного ущерба, могут претендовать на деньги или новое жилье. Если помещение окажется непригодным, то жильцы могут рассчитывать на новую квартиру.

Власти выделят до 100 тысяч каждому пострадавшему в пожаре в общежитии Челябинска

- Материальная помощь будет оказана в рамках городской программы «Социальная поддержка населения города Челябинска» в связи с чрезвычайной ситуацией. Максимальная сумма — 100 тысяч рублей. Комитет социальной политики города Челябинска определит размер помощи в зависимости от нанесенного ущерба в индивидуальном порядке для каждого из пострадавших. — сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, 27 ноября в общежитии по улице 3-го Интернационала произошел крупный пожар. Возгорание в общежитии по улице 3 Интернационала унес жизни двоих человек — мужчины и женщины. Эту информацию подтвердили в региональном МЧС.

Эпицентром возгорания оказалась квартира на 2 этаже 9-этажного дома. Два человека госпитализированы с признаками отравления угарным газом. Следственный комитет устанавливает причины крупного пожара в челябинском общежитии, проводится доследственная проверка.

Источник: 1obl.ru.