,17 августа 2017 в 19:00

Власти проверили стихийные рынки на ЧМЗ после нашествия крыс

Четыре ларька должны снести.

Власти проверили стихийные рынки на ЧМЗ после нашествия крыс

Сегодня, 17 августа, в Металлургическом районе прошли проверки незаконных рынков. Депутаты Гордумы и сотрудники Управления по торговле администрации Челябинска приняли участие в рейде. Они обнаружили четыре объекта, которые работают без документов. Выданы предписания о сносе незаконных объектов.

"Мы увидели сегодня явные нарушения. В первую очередь, это — самовольная установка киосков, торговля в неустановленных местах. Ответственность за незаконную торговлю для индивидуальных предпринимателей составляет от 10 до 30 тысяч рублей, а за установку временных объектов — от 30 до 50 тысяч. Сегодня, видимо, всех сотрудников предупредили о нашем визите, поэтому павильоны закрыты, но мы будем проводить повторные рейды." — рассказал сайту «Первый областной» юрисконсульт отдела муниципального контроля в сфере благоустройства администрации Челябинска Антон Попов.

Напомним, накануне в социальных сетях появились два ролика со стихийного рынка в Металлургическом районе. На кадрах видно, как кучи безжизненных крыс лежат рядом с торговыми точками. Животных не пытаются утилизировать, их попросту сбрасывают в мусор. Возмущенные антисанитарией жители ищут помощи в борьбе с рынком.

Источник: 1obl.ru