,18 ноября 2017 в 09:05

Власти определились с темой для ледового городка на площади Революции

Власти Челябинска определились с темой для новогоднего ледового городка на площади Революции. Подрядчика выберут по конкурсу, условия размещены на сайте госзакупок.

Власти определились с темой для ледового городка на площади Революции

 

— Тема новогоднего ледового городка на площади Революции посвящена предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет с 19 по 29 апреля в Челябинске, — говорится в техзадании к заявке.

Судя по план-схеме, в городке будет четыре горки, скульптурная композиция в виде пьедестала, скульптуры хоккеистов, Уральских гор, шайбы, а также ледовый лабиринт. Отдельная площадка предназначена для фан-зоны Кубка чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Заказчиком выступает городской сад им. А. С. Пушкина. Всего на строительство городка в этом году планируется потратить до 7,8 млн рублей. Кто будет возводить, содержать, а потом демонтировать городок, станет известно 23 ноября.

Напомним, в прошлом году главной темой городка на площади Революции были народные забавы и чемпионат России по фигурному катанию. На его строительство и демонтаж ушло 10 млн рублей. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.