,3 февраля 2021 в 10:09 vk.com

❗Власти обжалуют решение суда по границам бора 🌲

👉🏻 Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт считает, что тема строительства нового корпуса детской областной клинической больницы некорректно политизирована.

❗Власти обжалуют решение суда по границам бора 🌲

[https://vk.com/wall-87721351_2652254|Решение Второго апелляционного суда] в Санкт-Петербурге челябинские власти будут обжаловать.

💬 — Мы считаем — и эту позицию подтверждает и комитет по экологии Государственной думы, — что в случае, если федеральным законодательством не урегулированы какие-то спорные вопросы, это может быть сделано региональным законодательством, в том числе касаемо изменения границ, – говорит Ирина Гехт:

💬 — На мой взгляд, крайне некорректны и политизация этой темы, и попытки влезть в нюансы развития здравоохранения. Я думаю, что всё-таки нужно прислушаться к мнению большинства жителей региона, которые за то, чтобы воспользоваться возможностью, которая есть для развития здравоохранения в области. Это моё глубокое убеждение: второго такого шанса не будет.

Сегодня в Челябинске состоится конкурсная процедура выбора подрядчика для проектирования нового больничного конкурса. #74

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68374| Новости об экологии] города!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск