,12 ноября 2021 в 11:55 vk.com

⚡ Власти обсудят выдачу QR-кодов россиянам без прививки

👉🏻 В России необходимо создать официальный реестр граждан, которые переболели коронавирусной инфекцией, но не обращались за медицинской помощью. Им также необходимо выдавать QR-коды на полгода. Официальный документ с таким предложением направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

💬 «Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу. Предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», — указано в обращении Леонова, которое есть в распоряжении РИА «Новости».

Таким образом, в Госдуме обсудят актуальную на данный момент проблему, когда переболевшие коронавирусом россияне не могут получить QR-код. Под это также подпадают и те граждане, кто привился иностранными вакцинами.

Ранее в оперштабе отметили, что в России могут ввести QR-коды в общественном транспорте и магазинах. При этом в Госдуме выступили против этого новшества. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил также, что ограничительные меры и QR-коды отменят после окончания пандемии, уточняет телеканал 360.

Источник: ura. ru