,27 июня 2016 в 17:05

Власти Челябинска пообещали решить проблему с домом в Тракторозаводском районе, стоящем в луже

Власти Челябинска пообещали разобраться с проблемой ряда старых домов в Тракторозаводском районе, фундамент которых тонет в непросыхающей луже.

Власти Челябинска пообещали решить проблему с домом в Тракторозаводском районе, стоящем в луже

Как отметил в понедельник, 27 июня, на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев, у районов есть деньги на решение таких вопросов.

Речь идет о доме по улице Карпенко, 7б, а также еще о ряде зданий, находящихся неподалеку. Фундамент старого дома в районе ДК «Смена» оказался затоплен в воде. Жильцы, обратившиеся в СМИ за помощью, говорят, что такая проблема существует уже 40 лет.

Как объяснил глава городского парламента Станислав Мошаров, проблемой займется депутат по округу: «Реформа для того и проводилась, чтобы депутаты работали на местах. Посмотрим, в чем суть проблемы. У нас были хорошие примеры на округе. Так, жители утверждали, что нужно менять ливневку, цена вопроса составляла 24 миллиона рублей. Депутат разобрался, и оказалось, что требуется всего 50 тысяч. Проблема была в технической неисправности, которую нужно было выявить, диагностировать и исправить.

Депутат по округу обязательно встретиться с жителями. Если не сможем справиться своими силами, обратимся за помощью к исполнительной власти».

Евгений Тефтелев добавил, что для текущей деятельности денежные средства в районах есть, и мэрия намерена усиливать влияние районов на реализацию программ по типу «Добрые дела».

«В прошлом году была программа «Добрые дела», в этом – «Реальные дела», - прокомментировал градоначальник. - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в стадии принятия решения о выделении денег на программы, которые будут осуществляться городскими округами. Мы надеемся получить на эти цели более 300 миллионов. Естественно, максимальные денежные средства уйдут в районы под реальные дела, которые необходимо осуществлять».

Мошаров напомнил, что в прошлом году каждому из семи районов было выделено по 30 миллионов. В результате были решены многие проблемы, например, во дворах появились детские площадки. «Надеюсь, что деньги будут использованы также эффективно», - резюмировал спикер городской думы.

История: http://uralpress.ru/