,15 июня 2020 в 09:21 vk.com

❗Власть решила не позориться

В Челябинске отменили традиционный военный парад

❗Власть решила не позориться

👉🏻 Намеченный на 24 июня военный парад, по традиции проходящий в Челябинске на площади Революции, не состоится. Действие должно было пройти, как копия военного парада на Красной площади в Москве ещё 9 мая, в честь 75-летнего юбилея праздника Победы. Но вспышка пандемии коронавируса сорвал планы торжеств, но если в столице России военные торжественным маршем перед стенами Кремля всё же пройдут, то в южноуральской столице на подобное мероприятие наложен запрет.

💬 - В плане эпидемиологической ситуации это абсолютно понятное решение, - комментирует челябинский политолог Александр Мельников, - логично вытекающее и из существующих в регионе ограничений в рамках объявленного режима повышенной готовности, и из статистики последних дней по выявленным случаям ковид-19 и смертям от него. Отмена парада - еще и политически ответственное решение. Очевидно, что у губернатора были консультации и одобрение со стороны федерального центра.

💬 - Полностью поддерживаю решение об отмене военного парада, хорошо, что власть решила не позориться, - говорит активист челябинского «Союза десантников» Виктор Теркин. – Парады на площади Революции за последние 10-15 лет производили совершенно жалкое зрелище, его участники не имеют никакого понятия о строевом шаге, у них нет даже парадной формы, шагать в «коробках» в мятом повседневном, пусть даже постиранном камуфляже – это такой ужас. Раньше хотя бы в Челябинске были военные училища танкистов и автомобилистов, их курсантов хоть немного учили строевому шагу, а теперь остались только лётчики, которые строем ходить совершенно не умеют. Я уж не говорю про местных полицейских, которых тоже для массовости на парад тащат. Короче, решением об отмене сомнительного зрелища довольны все.

❓А вы поддерживаете отмену Парада Победы в Челябинске? https://vk.com/wall-87721351_1977438

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#деньпобедывчелябинске #великаяотечественнаявойна #парадпобеды #9маявчелябинске #data@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск