,15 мая 2020 в 11:15 vk.com

⚡Власть надеется не разочаровать челябинцев

👉🏻 В Челябинске огласили список разрешенных для купания мест.

Перечень опубликовало городское управление безопасности жизнедеятельности. По сравнению с 2019 годом, количество легальных пляжей в Челябинске сократилось вдвое: власти разрешат жителям купаться лишь в трех местах. По одному участку выделили на Шершневском водохранилище, Первом озере и Смолино.

⚡Власть надеется не разочаровать челябинцев

 

💬- В этом году синоптики обещают хорошую погоду летом, плюс из-за ситуации с пандемией коронавируса многие люди не поедут в отпуска, проводя выходные на местных пляжах, - говорит глава Советского района Владислав Макаров. – И мы надеемся не разочаровать челябинцев, по крайней мере, районная власть сделала максимум возможного, чтобы привести пляж на том же Смолино в подобающий вид. Мы сделали к нему нормальную дорогу, расплывающуюся в любой дождь грунтовку заменив более твердым покрытием. Всю весну шла очистка берега от бытового мусора и зарослей камыша, трактора выкапывали валуны, которые были сложены и забыты здесь, наверное, с 50-х годов прошлого века, установили урны и лавочки. Теперь подрядчик должен насытить пляж какими-то активностями, это уже его забота. Районная власть контролирует, чтобы доступ к воде был бесплатным для любого челябинца, а вот за лежаки и прочие пляжные удобства арендатор может взимать с посетителей деньги.

Ранее челябинская администрация опубликовала [https://vk.com/wall-87721351_1912077|список из 27 локаций], где заходить в воду будет запрещено. Сроки начала купального сезона также пока не оговариваются — до 31 мая в городе действует режим самоизоляции.

#нашчелябинск_экологияипогода #списокзапрещённыхводоемоввчелябинске #eco@nashchelyabinsk #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск