,10 февраля 2017 в 12:05

Владимир Путин прислал четверокласснице из Челябинска свое фото с автографом

Накануне, 9 февраля полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских вручил четверокласснице из Челябинска подарок от… президента Путина. Злата Герасимова — ученица школы №46 еще накануне Нового года написала поздравление главе государства.

Владимир Путин прислал четверокласснице из Челябинска свое фото с автографом

В своем письме девочка поздравила Владимира Владимировича с наступающим праздником, пожелала крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний. О том, что Путин ответит на письмо, Злата никак не думала, и теперь, получая фото президента с личным автографом, едва могла сдерживать волнение.

 — Злате очень нравится Владимир Путин — как человек, как личность. Нравится то, что он занимается споротом. Она всегда в курсе всех новостей, интересуется обстановкой в России и мире, — рассказала мама Златы Елена. — Поэтому когда она узнала, что президент будет в Челябинске — на ЧТПЗ, то очень захотела с ним встретиться. Но мы объяснили, что это невозможно, и посоветовали написать письмо. Хотя, когда она сказала, что отправила письмо, я не поверила.

По словам Елены, Злата неподдельно радовалась тому, что Владимир Путин обратил внимание на ее письмо. Правда, писать Владимиру Путину еще одно письмо девочка не собирается — говорит, что отвлекать главу государства от дел и докучать, не хочет. 

— Наш президент очень ценит внимание сограждан, — сказал полпред Игорь Холманских, вручая Злате портрет. 

Добавим, что портрет президента с автографом Злате вручили в администрации губернатора Челябинской области. Глава региона также поздравил челябинскую школьницу и вручил ей несколько книг о Челябинской области и энциклопедию крылатых выражений.

Источник: hornews.com.