,4 июня 2019 в 14:05

Вице-губернатор Руслан Гаттаров покинул свой пост. Какую оценку вы бы поставили Руслану Гаттарову за его работу в правительстве региона?

Мало, кто акцентировал внимание на то, что минэкономразвития области, которое курировал уволившийся с 31 мая с поста вице-губернатора Руслан Гаттаров, переходит в прямое подчинение врио губернатора Алексею Текслеру. Вряд ли глава региона взял бы в свои руки провальный проект.

Вице-губернатор Руслан Гаттаров покинул свой пост. Какую оценку вы бы поставили Руслану Гаттарову за его работу в правительстве региона?

Можно относиться к Гаттарову негативно, кидать камни в него и плевать в спину, но при нем был создан Фонд развития предпринимательства «Территория бизнеса», который Текслер выбрал площадкой для встречи с предпринимателями, при нем в регионе почти десяток городов приобрели статус ТОСЭР, позволивший местным коммерсантам получить льготы по налогам.

Годами смеялись и называли бредом идеи Гаттарова построить высокоскоростную железнодорожную магистраль Екатеринбург-Челябинск и провести саммиты ШОС и БРИКС 2020 года. В итоге ВСМ обсуждается на уровне руководства двух регионов и вице-президента РЖД Александра Мишарина (экс-губернатор Свердловской области). А повестку с саммитами взял на себя Дубровский.

А в первоисточнике новость выглядит так: врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер назначил с 4 июня своим заместителем Егора Ковальчука. Он будет курировать работу вновь создаваемого министерства промышленности и природных ресурсов, а также отвечать за подготовку и проведение саммитов ШОС и БРИКС 2020 года. Минэкономразвития области переходит в прямое подчинение врио губернатора Алексею Текслеру.

Телеграм-канал «Неюревич»