,1 ноября 2017 в 21:05

Ветрено и скользко: южноуральцев предупредили об ухудшении погоды

На Южном Урале в ближайшие сутки резко ухудшится погода. В четверг, 2 ноября, в Челябинской области ожидаются мокрый снег и дождь, ветер юго-западный 7-12 м/с с порывами до 17-22 м/с.

Ветрено и скользко: южноуральцев предупредили об ухудшении погоды

 

— 2 ноября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, из-за чего может случиться аварийное отключение систем жизнеобеспечения, — сообщила руководитель пресс-центра Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова. — Возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи.

В чрезвычайном ведомстве не исключают увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах.

По данным челябинского гидрометцентра, такая погода сохранится как минимум до субботы. Днём температура воздуха будет до +5°С, в тёмное время суток столбик термометра опустится до –5°С, в ночь на субботу в горах похолодает до –9°С.

В областном центре сильных осадков не ожидается, однако на дорогах возможна гололедица. Завтра днём потеплеет до +4 градусов, в пятницу и субботу — до +2°С. В ночь на субботу похолодает до –6°С.

Источник: chelyabinsk.74.ru.