,22 марта 2017 в 12:15

Ветераны ВОВ получают к юбилею персональные поздравления от Владимира Путина

В Челябинской области ветераны Великой Отечественной войны старше 90 лет продолжают получать персональные поздравительные письма к юбилею от президента Владимира Путина. Об этом сообщили в правительстве области.

Ветераны ВОВ получают к юбилею персональные поздравления от Владимира Путина

 

Так поздравление от главы государства к 90-летнему юбилею получила жительница Еткульского района Екатерина Ерисова. Родилась Екатерина Ерисова неподалеку от села Писклово. Уже в школьные годы начала работать.

«Отец умер рано, на руках у мамы остались мы вдвоем с братом. Мама работала, брат работал, работала и я, - вспоминает Екатерина Ерисова. - В 16 лет наградили меня медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», стеснялась награды: как это я такая молодая и получила медаль».

Письмо от президента ей вручила исполняющий обязанности заместителя главы района Любовь Рязанова. Вместе с ней ветерана пришли поздравить директор комплексного центра социального обслуживания населения Валерий Буров и председатель районного Совета ветеранов Валентина Овчинникова.

«На протяжении уже нескольких лет мы вручаем персональные поздравления от Президента России ветеранам Великой Отечественной войны, начиная с 90 лет на традиционные юбилейные даты их рождения, — пояснила министр социальных отношений области Татьяна Никитина. — В прошлом году такие поздравления получили 4261 ветеран и за январь-февраль текущего года почти 700 южноуральцев».

Источник: Telefakt.ru.