,16 декабря 2021 в 18:25 vk.com

📣"Верните Комсомольский проспект!", - крик о помощи жителей Северо-Запада

Модернизация Комсомольского проспекта должна была сделать его безопаснее и удобнее и для водителей, и для пешеходов. Так ли это вышло на самом деле?

📣"Верните Комсомольский проспект!", - крик о помощи жителей Северо-Запада

💬Мнения водителей в основном говорят об обратном. Елена Ч. пишет в социальных сетях:

- Сколько можно издеваться над жителями Северо-Запада? Сегодня установили очередную дополнительную стрелку на пересечении пр. Победы и ул. Чайковского. Там и без неё затруднено движение, после "вашей волшебной реконструкции Комсомольского" вообще движение парализует. Вы сами хоть раз попробуйте выехать утром с Северо-Запада и при этом не опоздать на работу.

⏳Челябинка утверждает, что по Красного Урала от ул. Куйбышева до Комсомольского проспекта можно пройти пешком за 5 минут, а чтобы проехать там сейчас, нужно целых 15 минут.

💬Другая жительница Северо-Запада Мария Р. даже хочет сменить место жительства из-за появившихся пробок:

- Я теперь утром выезжаю из дома на работу на Комсомольский проспект и сразу затор, до реконструкции было лучше. Поменять личный транспорт на общественный не получается. Общественный транспорт до моей работы не идёт. Из-за Вашей реконструкции Комсомольского проспекта есть огромное желание поменять место жительства. Превратили жизнь в ад.

👉Более того, в ГИБДД отметили, что на Комсомольском проспекте увеличилось количество ДТП, что показал анализ аварийности за август - октябрь 2021 года. Госавтоинспекция замечает, что проект работ с ними не согласовали.

Губернатор нашего региона, в свою очередь, отметил, что "руководству Челябинска и тем, кто отвечает за дорожное хозяйство, нужно обратить внимание на критику жителей, сделать кадровые выводы"