,21 июля 2017 в 11:05

Велоспортсмен из Копейска стал чемпионом Европы по велоспорту

На чемпионате Европы по велоспорту на треке для юниоров и велогонщиков до 23 лет, который стартовал в Португалии, спортсмен из Копейска завоевал «золото» в командной гонке преследования.

В составе команды России воспитанник СШОР № 2 Копейска Дмитрий Мухомедьяров занял первое место на дистанции 4 км. В составе победоносной четверки также выступили Лев Гонов, Иван Смирнов и Глеб Сырица. Время российской команды — 4.04,023. Вторыми стали британцы (4.08,652), третьими — швейцарцы (4.08,360). Отметим также, что южноуральский спортсмен на соревнованиях выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«Копейская школа по велоспорту сегодня является одной из сильнейших в стране. Это настоящая кузница талантливых спортсменов. Особенно хорошо ведется работа по развитию резерва в данном виде спорта. Желаю дальнейших побед Дмитрию, его наставникам», − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Источник: ob-zor.ru.