,11 августа 2020 в 20:20 vk.com

⚡ Велопрогулка в стиле винтаж прошла в Челябинске.

В Челябинске заметили велосипедистов из прошлого! По центру города прокатились дамы в платьях и мужчины в клетчатых костюмах.

⚡ Велопрогулка в стиле винтаж прошла в Челябинске.

👉🏻 Энтузиасты вышли в центр города в платьях и клечатых костюмах, чтобы прокатиться на велосипедах-тандемах. Некоторые готовились к событию, тщательно подбирая аксессуары и одежду.

🚴‍♂ Участники собрались возле памятника Курчатову. Далее их маршрут прошёл по проспекту Ленина до краеведческого музея. Сами велосипедисты говорят, что такая прогулка даёт прилив сил на весь день. Присоединиться к подобным велопрогулкам могут все желающие.

Подобной прогулкой велосипедисты хотят привлечь внимание к проблеме «двухколёсной инфраструктуры» в Челябинске, а именно к недостаточному количеству велодорожек и парковок. Отметим, городские власти уже взялись за решение. В этом году в Челябинске появятся около 50 велопарковок. А в скором времени северо-запад соединят велопешеходным мостом с городским бором.

Источник: 1obl. ru

#нашчелябинск_обществоилюди #винтажнаявелопрогулка #велопрогулкавчелябинске #good@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск