,5 июня 2020 в 14:32 vk.com

⛪ «Ваши сердца будут в храме»: в Челябинске призывают верующих остаться дома в родительскую субботу и Троицу

6 июня – православный праздник Троицкая родительская суббота. По традиции в этот день верующие поминают всех умерших близких людей. В этом году родительская суббота пройдет в условиях пандемии и самоизоляции, но, по словам священника, сила молитвы от этого не ослабнет.

⛪ «Ваши сердца будут в храме»: в Челябинске призывают верующих остаться дома в родительскую субботу и Троицу

— Понимая важность поминовения, призываю мирян воздержаться от посещения храмов, — говорит отец Игорь. — Записочки на совершение поминовений можно начинать подавать уже сейчас по телефонам и онлайн через соцсети. Мы эту схему за два месяца работы на карантине отработали до совершенства.

🥀 Что касается посещения кладбищ, лучше туда не ездить, особенно в субботу.

— Посетить могилы можно и в понедельник, и во вторник, и в среду, — объясняет Игорь Шестаков. — Понимаете, лучше в будний день быть благочестивым, чем в праздник нагрешить.

🍃 Владыка Григорий обратился к православным южноуральцам с просьбой не посещать праздничные Богослужения в день Святой Троицы, а совершать в эти святые дни молитву дома.

«К сожалению, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в городах Южного Урала пока не меняется в лучшую сторону. Поэтому снова прошу всех вас воздержаться в эти дни от посещения храмов», – митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Источник: polit74.ru

#коронавирус74 #coronavirus