,24 марта 2020 в 22:16 vk.com

❗Вандал, уничтожающий граффити в Челябинске, оставляет после себя метку: кораблик на темном фоне ⛵.

На этот раз неизвестный злоумышленник испортил рисунок на ящике возле здания Законодательного собрания на пешеходной Кировке. При этом вандал даже извинился: рядом с приметным корабликом появилась надпись «sorry». Ранее на этом месте челябинские энтузиасты, которые украшают город рисунками, изобразили башню.

❗Вандал, уничтожающий граффити в Челябинске, оставляет после себя метку: кораблик на темном фоне ⛵.

«Помянем то, над чем мы работали в тот дивный летний день, хорошие воспоминания остались. Расстраивает, что наш ящик вандал перекрыл, видимо, второпях и очень неаккуратно», - отмечают в социальных сетях участники команды художников.

Всего энтузиасты раскрасили по городу 52 трансформаторных будки. Из них уже испорчено три: граффити с изображением джазового бэнда в память известного челябинского музыканта Игоря Бурко, и [https://vk.com/wall-87721351_1637522|лицо Мадонны на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта] .

«Чего добивается вандал, не известно. Никаких требований и заявлений не было. Остается только надеяться, что это временно обострение, и больше ни одна работа не пострадает», - пишут художники.

Большинство челябинцев высказываются негативно по поводу деятельности вандала. Граффити в южноуральской столице любят, и поддерживают деятельность энтузиастов. В прошлом году художники объединения Graffiti Russia при поддержке городской администрации украсили фасады 12-ти домов в Челябинске масштабными картинами.

Недавно город победил в голосовании за проведение фестиваля «Культурный код». Планируется, что в городе будет создан целый ряд произведений стрит-арта с помощью международной команды художников. Инициативу поддержал губернатор Алексей Текслер, который ранее неоднократно заявлял, что городу не хватает яркости и красок.

Источник: polit74. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#граффитинакировке #зарисовалиграффитивчелябинске #граффитивчелябинске #корабликвчелябинске #city@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск