,31 августа 2021 в 14:15 vk.com

🥇 Валерия Шабалина выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 м комплексным плаванием.

🏊‍♀ 26-летняя россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 20,99 секунды. Второе место заняла британка Бетани Фёрт (2.23,19), третьей стала ее соотечественница Луиза Фиддс (2.29,21).

Спортсменки соревновались в категории S14 (атлеты с интеллектуальными нарушениями).

🏆 В медальном зачете сборная России занимает третье место, спортсмены команды завоевали 24 золотые, 13 серебряных и 33 бронзовые награды. Лидером зачета остается сборная Китая (59-37-31), вторыми идут британцы (29-23-26).