💉 Вакцина для подростков поступит в оборот уже на следующей неделе❓Как считаете, должна ли вакцинация детей оставаться добровольной?
💬 Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что на следующей неделе в России ожидается поступление в гражданский оборот вакцины для подростков 12-17 лет против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак М» или «Спутник М».

Также Александр Гинцбург прокомментировал: «Минздрав и мы жесточайшим образом относимся к контролю, поэтому не две, а еще ряд структур контролируют вакцину. Ожидаем, что на следующей неделе она поступит в гражданский оборот».
Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что делать прививку от коронавируса детям до 15 лет будут с согласия родителей, а те кто старше, смогут решать вакцинироваться им или нет самостоятельно согласия.