,19 сентября 2019 в 07:05

В Златоусте произошел взрыв: один человек погиб, четверо ранены

В Златоусте вечером в среду, 18 сентября, произошел взрыв: около подъезда бывшего общежития на улице 40 лет Победы, 14, взорвалась граната.

 

По предварительным данным, один человек погиб, четверо ранены. В ГУ МЧС по Челябинской области отказались от комментариев. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в одном из бывших общежитий Златоуста произошел бытовой конфликт между жильцами комнаты и пришедшим к ним мужчиной. 

Ссора возникла в ходе распития спиртного, одному из участников предъявили претензии из-за его судимости за половые преступления. Как говорит другой наш собеседник, мужчины не поделили женщину. 

Когда компания вышла покурить на крыльцо, один из мужчин достал гранату и взорвал ее. В результате сам он погиб, четверо ранены. Пострадали мужчина и две женщины, а также посторонний человек, куривший на балконе внизу.

По словам очевидцев, мужчина с гранатой за день до этого преследовал с молотком семейную пару, которая проживала в общежитии.

«Накануне он приходил туда и долбился к ним в дверь молотком, - сообщили соседи. - Вел себя неадекватно, они открыли ему, но выходить не стали. Судя по всему, его видели в первый раз. А сегодня он пришел туда с гранатой. Это произошло в коридоре на девятом этаже. Ударной волной этого мужчину отбросило в окно, он вылетел наружу и упал с девятого этажа. Сильно пострадала женщина, ее увезли в реанимацию, ранены также мужчина и женщина, у которых резаные раны лица и шеи. В квартире были дети, но от взрыва они не пострадали, сейчас находятся у соседей».

«Все произошло в общежитии, это малосемейка, там специфический контингент. По предварительным данным, все русские, мигрантов там не было», — сообщил источник в мэрии Златоуста.

По словам исполняющего обязанности мэра Златоуста Алексея Карюкова, разрушений в результате взрыва нет. 

В Златоусте произошел взрыв: один человек погиб, четверо ранены

«Ждем, когда на месте закончат работы компетентные органы. Четыре человека в больнице, держим их состояние на контроле, — сообщил Карюков. — Само здание не пострадало, эвакуация не нужна. Завтра с семьями погибшего и пострадавших будет работать соцзащита, установят, есть ли там дети, нужна ли какая-то помощь».

Источник: 7info. ru, znak. com.