,10 апреля 2021 в 19:59 vk.com

❗В турецкой Анталье автобус с российскими туристами попал в аварию. Одна пассажирка погибла, 26 пострадали, сообщили в генконсульстве.

⚡ Стали известны подробности о россиянке, погибшей в ДТП в Турции.

❗В турецкой Анталье автобус с российскими туристами попал в аварию. Одна пассажирка погибла, 26 пострадали, сообщили в генконсульстве.

Погибшей российской туристкой оказалась 43-летняя Елена Автайкина. Об этом сообщила турецкая газета Hurriyet. Женщина проживала в Абакане. Она приехала на отдых вместе с мужем.

Брат погибшей рассказал, что не знает, в какой точно город она поехала отдыхать. Но предположил, что в Анталью, так как видел в Instagram у сестры фотографию по прилете в аэропорт. Женщина часто путешествовала с мужем. По словам ее брата, они уже были и Турции, и в Таиланде. У них есть дети, два сына — один несовершеннолетний, а старшему 19 лет.

ℹ Погибшая работала лаборантом в Центре профилактики и борьбы со СПИДом.

Автобус с 32 российскими туристами попал в ДТП в субботу утром. Авария произошла на участке трассы Конья — Аксарай. Пострадали 26 человек, одна россиянка скончалась. Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением на обледенелой дороге. В генконсульстве РФ ранее сообщили, что пострадавших доставили в больницы в городах Сельчук и Конья. Им была оказана экстренная медицинская помощь. Турецкий телеканал ранее показал видео с места ДТП.

Источник: 360tv. ru