,6 октября 2017 в 15:01

В центре города напали на ребенка с ножом

Вечером, 27.09.2017 в 17:15 мужчина, будучи в неадекватном состоянии, проживающий по ул. Сони Кривой д.55. кв 71г. Челябинск , с нами по соседству, напал на моего 10летнего сына. Мужчина начал угрожать ребенку, когда тот возвращался домой, а именно: он стал оскорблять мальчика, зазывать в подъезд высунувшись из окна.

В центре города напали на ребенка с ножом

Незнакомец приставил нож к своему горлу и закричал, что отрежет ребенку голову. Позже была попытка мужчины побежать за мальчиком, но я и случайный свидетель, увидевшие эту картину, вовремя закричали, чтоб ребенок спасался бегством в сторону ближайшего магазина и не отходил от взрослых. Взгляд незнакомца был стеклянным, действия непредсказуемыми. На месте ребенка мог оказаться любой из нас.

Вскоре моего сына привела домой незнакомая женщина, которой перепуганный и плачущий школьник первые минуты ничего не мог объяснить. Когда женщина и мальчик поднимались домой, неадекватный мужчина выбежал на лестничную площадку и начал нецензурно угрожать вслед расправой. Последующие два дня мужчина держал нас в страхе. Он продолжал выть, кричать, греметь у себя в квартире и в подъезде; полиция ничего не предприняла в день происшествия. Только 04.10 (произошло все 27.09) нам позвонил следователь и мы выдохнули – нас услышали.

Соседи, проживающие с данным человеком в одном подъезде готовы подтвердить, что в целом мужчина создает впечатление психически нездорового человека. На людей он нападает систематически. Отличительная черта – делает это он неожиданно, судорожно. Показания людей собраны и предоставлены в прокуратуру и психиатрическую больницу по ул. Кузнецова 2А.

Хочу привлечь ваше внимание, что мужчина носит при себе нож. Его внешний вид: рост ниже среднего, худощавого телосложения, сутулится, ходит, словно, марширует, размахивая руками, смотрит исподлобья , коротко стрижен, волосы седые, или пепельно-русые. Сообщили, что по национальности он казах. Его поведению характерны резкие движения, вскрикивания. Всю осень и летом мужчина носил куртку, кепку с надписью Единая Россия и тельняшку. На вид более пятидесяти лет. Работает на почте. Пожалуйста, будьте бдительны и берегите себя и близких.

Большая просьба, если кто-то когда-либо сталкивался с этим гражданином или владеет какой-либо информацией, сообщите мне или по тел 102. Такое нельзя спускать с рук! Ребенку поставили диагноз в больнице и выдали направление на госпитализацию, но мы приняли решение, что ему лучше быть в семье. У мальчика происходят панические атаки, как только он приближается к своему дому. На сегодняшний день этот человек затих, но спокойней не стало. Двери не открывает, супруга его тоже на связь не выходит. Известно, что по ул. Соня Кривая , 55 он не прописан, но у него есть жилье в Челябинске.

P/S/ Хочу признаться, что страх не оставляет меня, т.к. этот человек рядом и знает, что мы написали заявление. Ранее взрослые с ним не связывались и дальше участкового дело не заходило, а на ребенка он напал впервые. Мы задумываемся, как жить в этом доме в дальнейшем… Хочу искренне поблагодарить тех, кто помог нам и не побоялся/ не поленился ввязаться в это непростое дело и заранее спасибо всем, кто сделал репост. Никогда не знаешь кто может идти с тобой рядом в метро, ехать в автобусе, гулять в парке. Хочется верить, что порядочных людей больше – в жизни, в госструктурах, на дорогах…

Автор: Елена Мартынова