,1 августа 2017 в 11:05

В центре Челябинска загорелся трамвай

В Челябинске вспыхнул трамвай. Как передают с места происшествия очевидцы, тушить возгорание бросились сотрудники нацгвардии, проезжавшие мимо.

 Возгорание произошло около 9:30 на улице Цвиллинга, напротив Дворца культуры железнодорожников.

– Пассажиры, несмотря на сильное задымление, продолжали сидеть в вагоне. Полицейский вбежал туда, выгнал их всех на улицу. Раздобыл где-то огнетушители. Весь нарядный, в форме, забрался на крышу и стал тушить трамвай, – рассказала очевидица произошедшего. – Если бы не он, трамвай бы сгорел. Я прямо в него влюбилась. Он настоящий герой.

Спустя несколько минут подъехали пожарные машины, однако возгорание уже было фактически ликвидировано.

– Тут вся улица Цвиллинга была в очень едком дыму, – добавила свидетельница произошедшего. – Люди даже платки ко рту прижимали, чтобы не задохнуться.

Позже удалось выяснить, что трамвай от огня спас сотрудник Росгвардии старший лейтенант Павел Слюсарев. Ему помогал напарник младший сержант Цыганов.

– Трамвай 5-го маршрута следовал с шестью пассажирами, – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Михаил Юрин. – Поступил сигнал о возгорании. По прибытии нашего подразделения выяснилось, что персонал трамвая самостоятельно при помощи огнетушителей справился с возгоранием. Горела какая-то катушка на крыше трамвая. Наши всё проверили – ничто никому не угрожает, никто не пострадал.

Источник: chelyabinsk.74.ru.