,3 августа 2019 в 12:30

В центре Челябинска пенсионер разбился насмерть в подземном переходе

В Челябинске пенсионер разбился насмерть на ступеньках неотремонтированного подземного перехода в центре города. Ситуацию прокомментировал председатель коллегии адвокатов «Филатов и партнеры» Илья Филатов.

В центре Челябинска пенсионер разбился насмерть в подземном переходе

Трагедия произошла вечером 29 июля на Площади Революции в пешеходном переходе, который выводит к магазину «Ритм». 66-летний пенсионер поднимался, когда вдруг оступился и начал падать. Идущий навстречу молодой человек попытался поймать мужчину, но, к сожалению, не успел.

«Мужчина очень сильно стукнулся головой об ливневки. Я вызвала скорую помощь. Врачи приехали и увезли его в больницу, а меня вызвали в полицию, чтобы взять объяснения. Буквально в четверг позвонили, сообщили, что мужчина скончался. Это ведь просто бытовая ситуация, там нет перил, задержаться было не за что, к тому же есть шатающиеся плитки. То есть, на его месте мог быть кто угодно», — рассказала сайту «Business FM Челябинск» его радиоведущая и очевидец Евгения Орлова.

Отметим, что сотрудники полиции сообщили девушке, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако что же стало причиной падения, установить пока не удалось.

«Падение в подземных переходах — явление не редкое. Только обычно это заканчивается переломом конечностей и последующей финансовой компенсацией. В данной ситуации вероятно рассмотрение дела в суде, потому что по таким случаям уголовные дела не возбуждаются. Если родственники обратятся в суд, то будут выяснять, почему он упал, в чём причинная связь, ведь даже гололёда не было. Скорей всего, всё произошло из-за неосторожности пострадавшего, который, к тому же, находился в состоянии алкогольного опьянения. Если это подтвердится, суд данный факт учтёт», — объяснил Илья Филатов.

Переход, в котором случилась трагедия, не ремонтируется, несмотря на то, что там есть аварийные участки. В Управлении культуры говорят, что на данный участок нет средств. В сентябре данная часть перехода перейдёт под контроль Комитета по управлению имуществом, может быть, тогда аварийный участок будет отремонтирован.

Источник: telefakt. ru.