,16 марта 2020 в 22:24 vk.com

❗ В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, вузы в Челябинской области переведут на дистанционное обучение.

Об этом объявили сегодня, 16 марта, на пресс-конференции министерства здравоохранения региона, посвященной ростом заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

❗ В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, вузы в Челябинской области переведут на дистанционное обучение.

Чуть позже данная информация подтвердилась, преподаватели и студенты Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета получили письма-уведомления о том, что ЮУрГУ переходит на дистанционное обучение со среды, ЧелГУ — в ближайшее время. Студентам вход в здания университетов будет закрыт. Учащихся просят не паниковать, зарегистрированных случаев коронавируса в области все еще не было.

Кроме того, на пресс-конференции обсудили меры предосторожности, которые должны соблюдать южноуральцы, чтобы обезопасить себя от заражения гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

«Необходимо воздержаться от массовых мероприятий, постараться передвигаться пешком, а не на общественном транспорте, использовать маску для защиты, избегать контакта с теми, у кого уже есть симптомы заболевания, мыть руки с мылом после улицы, перед едой, после туалета. Необходимо соблюдать режим проветривания в помещениях, влажной уборки с дезинфекторами. Дезинфицировать гаджеты и оргтехнику. Ограничиться без объятий и рукопожатий. Использовать индивидуальные предметы гигиены», — отметила начальник Отдела эпидемиологического надзора Раиса Косарева.

Напоминаем, что в группы риска попадают беременные женщины и пожилые люди. Именно им необходимо как можно более тщательно соблюдать правила гигиены и избегать места скопления людей.

Источник: 1obl. ru

❗Напомним, что 15 марта на заседании оперативного штаба решили пока не вводить карантин в Челябинской области, но от всех организаций региона потребовали перейти на усиленный дезинфекционный режим.

📌Мы предлагаем ознакомиться с рекомендациями Минздрава по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции. Подробнее в нашей статье 👇🏻

#коронавирусвчелябинске #коронавирус #дистанционноеобучениеввузахчелябинска #med@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск