,25 июля 2020 в 17:19 vk.com

❗В следующем месяце российских автолюбителей ожидает новый штраф 💰

👉🏻 В УГИБДД по Челябинской области отметили, что нововведение коснется техосмотра автомобиля. Материальному наказанию подвергнутся все водители, не имеющие диагностической карты, подтверждающей техосмотр.

❗В следующем месяце российских автолюбителей ожидает новый штраф 💰

📅 Таким образом, ранее штраф от 500 до 800 рублей оплачивали только водители большегрузов, автобусов и такси. Однако с 1 августа 2020 года это коснется каждого автолюбителя, не подтвердившего прохождение технического осмотра транспортного средства.

Вместе с тем наличие самой диагностической карты будет необязательным, а все данные сотрудники ГИБДД определят по специальной базе, куда внесут информацию о том, когда тот или иной автомобиль проходил процедуру технического осмотра.

Что касается новых правил прохождения техосмотра, то они начнут действовать с весны 2021 года, хоть и были запланированы на текущий год. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы и по причине того, что сервисные центры находились на карантине, водителям разрешили оформлять страховку, не предоставляя обязательные в таком случае диагностические карты.

Источник: u74. ru

#нашчелябинск_наюжномурале #новыйштрафдляводителей #штрафзатехосмотр #auto@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск