,24 июля 2016 в 15:05

В сквере на улице Захаренко начали рубить деревья

В сквере на улице Захаренко началась вырубка деревьев. На участке напротив дома №16 был установлен забор и появилась техника. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

В сквере на улице Захаренко начали рубить деревья

«Не так давно был скандал по этому поводу, тогда все вроде бы решили, все стихло, и снова стройка, еще и в пятницу, когда нет никого, – сообщает один из очевидцев. – Участок обнесен железобетонным забором, работает трактор».

Напомним, уже несколько лет жители близлежащих домов отстаивают свое право гулять в сквере и дышать свежим воздухом. Три года назад там планировалось возвести несколько многоэтажек, но аукцион на аренду земли был отменен. В ходе публичных слушаний, состоявшихся в апреле прошлого года, было предложено вместо коммерческого освоения территории разбить в сквере «Олимпийский» оздоровительный парк. Но идея так и осталась на словах.

В мае текущего года «парковчане» взбунтовались против застройки леса элитными коттеджами. Местные активисты были обеспокоены тем, что березовая роща, ради которой они переезжали в новый микрорайон, начала редеть, прогулочные дорожки преграждают высокие заборы, а на опушках растут частные дома.

Источник: chelyabinsk.ru.