,5 апреля 2020 в 11:16 vk.com

⚡В школах Челябинской области с понедельника начнется дистанционное обучение

📆 С понедельника, 6 апреля, школы и техникумы Челябинской области переходят на дистанционное обучение, об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Учителям рекомендуется организовать процесс, не выходя из дома.

⚡В школах Челябинской области с понедельника начнется дистанционное обучение

 

Все заведения общего и среднего образования сегодня получили рекомендации по организации процесса онлайн-обучения. Учителям придется выходить на рабочие места, только в том случае, если они не имеют технической возможности осуществлять процесс из дома.

Правда, это не касается тех педагогов, кто входит в группы риска: возрастные, беременные или те, кто имеют хронические заболевания.

Для того, чтобы решить проблему связи учеников с преподавателями, школам и техникумам рекомендовано выдавать педагогом компьютерную технику и камеры на дом. Кроме того, для выпускников 9-11 классов будет запущен специальный региональный интернет-канал с разъяснениями наиболее сложных тем для итоговой аттестации.

В вузах же дистанционное обучение было введено чуть раньше, преподаватели уже проводят онлайн-пары с помощью видеосвязи и таким же образом студенты сдают экзамены и зачеты.

Некоторые южноуральские школы так же успели переформатироваться.

Подобное онлайн общение учителя и ученика может отсутствовать, но уроки делать все же придется. Ученикам придется выполнять домашние задания и сдавать контрольные и тесты.

В работе обещают использовать общедоступные инфоресурсы, персональные страницы преподавателей, системы дистанционного тестирования. Оценки будут заноситься в электронный дневник.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #коронавирус174 #коронавирусвчелябинске #коронавирусчелябинск #коронавирус@nashchelyabinsk #74 #дистанционноеобучение

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск