,10 октября 2017 в 12:05

В сети появилась петиция вернуть сисадмина "Красного и Белого" Лешу, который делал смешные чеки

Челябинец Александр Кукалев создал на сайте Change.org петицию о возвращении на работу уволенного сотрудника “Красного и Белого” Леши. Последний стал интернет-мемом благодаря шутке с чековой лентой КБ.

В сети появилась петиция вернуть сисадмина "Красного и Белого" Лешу, который делал смешные чеки

Несколько недель назад в социальных сетях появились фотографии чеков сети, на которых помимо основной информации о покупке значилось: “Леша, напиши здесь наши аккаунты в соцсетях, мол, там шутки, полезности, трали-вали и все такое”. 

За пару дней фотографии разлетелись по рунету, собрали тысячи лайков и репостов и даже породили подражателей. На днях же стало известно, что знаменитого Лешу уволили.  

— Лёха был отличным парнем и ответственным работником. Всегда всё делал качественно и в срок. Коллеги его любили, так как он всегда был готов помочь. Но стоило ему пару раз оплошать и случайно написать на чек не ту информацию, как сразу выгнали на мороз. Это не дело. Все мы люди. Только тот, кто что-то делает, допускает ошибки, — написал автор петиции Александр Кукалев. 

Требование “Вернуть Леху в штат!” собираются направить руководству компании, чтобы бороться с беспределом работодателей. 

Впрочем, пользователи социальных сетей не исключают, что как “ляпы” на чеках, так и увольнение Леши — всего лишь оригинальный рекламный ход пиар-службы сети алкомаркетов. Кстати, недавно стало известно, что “Красное и белое” заняла 51-е место в списке 200 крупнейших российских компаний по версии Forbes. 

Подписать петицию можно по этой ссылке.

Источник: hornews.com.