,9 сентября 2021 в 09:32 vk.com

⚠В России участились случаи сексуального насилия над детьми

❓Как считаете, нужно ли вернуть смертную казнь за преступления против детей

⚠В России участились случаи сексуального насилия над детьми

За последний год в нашей стране стало больше жестоких преступлений против детей. Как говорит детский омбудсмен по правам ребёнка Анна Кузнецова, количество преступлений против половой неприкосновенности детей увеличилось на 11,8%.

➡Например, 6 сентября в Кемеровской области пропали две 10-летние девочки. В последний раз их видели со взрослым худощавым мужчиной: он покупал им семечки и газировку.

7 сентября в поисковом отряде "ЛизаАлерт" и в следкоме сообщили, что девочек нашли мёртвыми. Их убил 41-летний мужчина, который ранее уже отбывал в тюрьме срок за "насильственные действия сексуального характера".

➡Ранее, с 30 июня, велись поиски другой девочки - в Тюмени потеряли 8-летнюю Настю Муравьеву. Позже выяснилось, что девочку жестоко убил бывший полицейский, перед этим надругавшись над ней.

⁉"Сколько ещё трагедий должно произойти, чтобы наконец ужесточили меры защиты детей от педофилов?" - спрашивает омбудсмен Анна Кузнецова.

📜Она напомнила, что с 2018 года в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, повышающий защищеность детей и предусматривающий пожизненное наказание для педофилов.

Стоит отметить, что от преступников, которых уже обвиняли в сексуальном насилии, можно ожидать что угодно, часто происходят рецидивы.

Александр Михайлов, член Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майор ФСБ в запасе считает, что мораторий на смертную казнь для педофилов-убийц нужно отменить. #74