,14 июля 2020 в 13:57 vk.com

⚡ В России с 15 июля отменят обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну.

👉🏻 Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на интернет-портале правовой информации.

⚡ В России с 15 июля отменят обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну.

🧪 В документе отмечается, что иностранным гражданам необходим документ на русском или английском языках с отрицательным тестом на коронавирус, взятым не ранее чем за три дня до прибытия в страну. Россияне также смогут предъявить результаты теста на коронавирус или сдать его уже дома. Если у прибывающих в страну нет такого теста, для его прохождения дается три дня.

Ранее сообщалось, что авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на 100 тыс. населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

В Челябинской области по данным регионального Минздрава на сегодня, 14 июля, подтвердили 136 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала эпидемии было подтверждено 9511 случаев COVID-19. Также сообщается о первой за несколько недель смерти пациента именно от ковида. От новой болезни скончался 58-летний пациент. Кроме того, за прошедшие сутки от коронавируса вылечились 65 человек. Всего 5991 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Больных COVID-19 остается 3286 человек.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

.

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск